
Nissan перейдет на выпуск электромобилей
Японская компания Nissan планирует к 2030 году оснащать все свои новые автомобили электродвигателями. Об этом 27 января сообщает пресс-служба бренда.
Отмечается, что новые электромобили будут предлагаться на ключевых для компании Nissan рынках, к которым относятся Япония, Китай, США и Европа. При этом брэнд планирует стать одним из лидеров в производстве электромобилей.
Брэнд Nissan сейчас продает хетчбэк Leaf, который является самым массовым серийным электромобилем. Всего с начала производства в 2010 году было продано более 500 тыс. таких машин. Запас хода модели составляет 250-270 км.
В 2021 году должно начаться серийное производство кроссовера Ariya с более мощными аккумуляторами, позволяющими автомобилю в зависимости от модификации
Читать на iz.ru
