"Никаких волн мобилизации": Анна Маляр обратилась к украинцам с объяснением, что происходит с повестками
Украинцам рассказали, что на самом деле происходит с вручением повесток Война с рашистскими террористами продолжается, и весь цивилизованный мир с нетерпением ждет неминуемой победы Украины. О том, что происходит в информационном пространстве и с мобилизацией рассказала замминистра обороны Анна Маляр. Она заявила, что в коммуникационной повестке есть два основных типа информации: новости и информация, которая актуальна в течение всей войны.
Маляр подчеркнула, что есть вещи, которые не изменятся до самой победы – это просто констатация неизбежного факта. В качестве примера она привела намерение русни захватить всю Украину. Замминистра напомнила, что ради этого орки ворвались в нашу страну еще в 2014 году, эту цель не меняют, но воплотить ее не могут.
Это означает, что украинцы должны допускать и рассматривать все возможные сценарии развития событий, чтобы быть готовыми противостоять на любом направлении в любое время. Что касается мобилизации, то Анна Маляр напомнила, что она продолжается с 24 февраля во исполнение Указа Президента. Благодаря мобилизации и высокой мотивации украинцы сохранили государство весной 2022 года и теперь освобождают свои земли. Замминистра обороны отметила: "Для спокойного восприятия реалий следует знать, что никаких волн мобилизации нет.
Все идет в плановом порядке. Потребности в мобилизации зависят от развития ситуации на фронте – это очевидные вещи, это не новость". Также она подняла вопрос ракетных атак русни по Украине, и подчеркнула, что никто на 100% не знает, как будет.
Читать на ukrainianwall.com
