
Нидерланды откажутся от использования вакцины AstraZeneca из-за низкого спроса
Уже получившим первую дозу AstraZeneca гражданам вторую прививку сделают вакциной Pfizer. Оставшуюся партию препарата власти передадут бедным странам.
Нидерланды намерены отказаться от вакцинации населения от коронавирусной болезни препаратом производства шведско-британской компании AstraZeneca. Причиной этому стали как низкий спрос на вакцину, так и отсутствие новых поставок — последняя партия прибыла в страну еще летом.
Об этом со ссылкой на письмо министра здравоохранения Уго де Йонге в Палату представителей сообщает издание NOS. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По словам чиновника, за последние недели всего несколько человек записались на укол вакциной AstraZeneca.
Читать на focus.ua

