

Нидерланды объявили о бойкоте конгресса FIG из-за допуска России и Беларуси
Голландская ассоциация гимнастики приняла решение бойкотировать конгресс Международной федерации гимнастики (FIG) из-за допуска на мероприятие делегаций из России и Беларуси, сообщает Inside the Games. «Наше решение объясняется тем, что у российских и белорусских делегатов всё ещё есть возможность зарегистрироваться для участия в конгрессе.
Мы поддерживаем позицию Европейской федерации гимнастики, которая единогласно отказалась от контактов с российской и белорусской федерациями. Нельзя вовлекать российских спортсменов и официальных лиц в международный спорт», — говорится в письме голландской ассоциации.
Нидерланды стали седьмой страной, объявившей о бойкоте. Ранее это сделали Украина, Норвегия, Польша, Эстония, Литва и Италия.
Конгресс пройдёт в Стамбуле (Турция) с 11 по 12 ноября. Новость по теме Президент ФСГР отреагировал на бойкот Италией конгресса FIG из-за России и Беларуси
. Читать на championat.com
