"Ни одного писка не было бы" – разработчик "Новичка" об отравлении Навального
По словам разработчика "Новичка" Леонида Ринка, видео с криками Алексея Навального в самолете говорит в пользу версии о приступе панкреатита или других неполадках с внутернними органами. "Ни одного писка не было бы", – заявил он.
По мнению ученого, при поступлении боевого отравляющего вещества в организм судороги просто "закрывают" голосовые связки, и человек не может не то что кричать – не издает никаких звуков. Ринк однажды был свидетелем, как его коллега Андрей Железняков случайно отравился "Новичком" в 1987 году при работе с веществом.
А вот приступ панкреатита, желудочно-кишечные боли как раз могут давать такой эффект, который зафиксирован на видео. "Это жутко больные вещи", – цитирует Ринка РИА Новости.
Читать на vesti.ru

