

НХЛ изучает вопрос о проведении матчей в Австралии
Национальная хоккейная лига изучает вопрос о проведении матчей в Австралии, сообщает инсайдер Эллиотт Фридман. «В течение следующих двух недель НХЛ проведёт опрос в Австралии.
Сейчас нельзя ничего утверждать, но я считаю, что лига хочет провести там пару игр», — говорится в статье на сайте Sportsnet.ca При положительном решении, матчи в Австралии могут состояться в начале 2023 или 2024 года. В 2022 году «Нэшвилл» и «Сан-Хосе» проводили матчи в Швейцарии, Германии и Чехии.
Регулярный сезон НХЛ был открыт матчами в Праге 7 и 8 октября 2022 года. Также в ноябре запланированы вынесенные игры «Колорадо» и «Коламбуса» в Финляндии.
В лиге играет единственный австралийский хоккеист – это нападающий «Сент-Луиса» Нэтан Уокер, который родился в Уэльсе, но вырос в Сиднее. Почему Капризов — «дикарь», а Гретцки был «королём»? Откуда пошли названия клубов НХЛ
. Читать на championat.com