Нестабильность в Афганистане: военные США молча ушли из Баграма
Американские военные покинули авиабазу Баграм ночью, не уведомив нового афганского командира и отключив электричество, в связи с чем на нее вторглись мародеры, которые в течении двух часов грабили казармы и склады. Об этом сообщили афганские военные, но в Пентагоне утверждают, что заранее координировали процесс вывода войск.
На фоне нестабильной обстановки на севере Афганистана Иран и Турция закрыли свои консульства, расположенные в городе Мазари-Шариф. Дипломатическое представительство России временно приостановило свою работу.
В последние дни несколько уездов в северной провинции Бадахшан, а также на юге в Кандагаре, взяли под свой контроль боевики движения талибан, зачастую без боя. В результате наступления экстремистов более тысячи
. Читать на ru.euronews.com

