



Несколько раз меняли дислокацию, было около пяти кабинетов: Маляр о прослушке Залужного (видео)
По словам экс-заместительницы министра обороны Анны Маляр, информация может собираться и для врага, и для защиты государственных интересов. Представители украинского руководства отдают себе отчет в том, что их могут прослушивать. Так высказалась бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр после сообщений о возможной прослушке в кабинете, где должен был работать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
Об этом сообщает NV. Маляр отметила, что порой на общем фоне политических историй забывают, что в ведение спецслужб входит противодействие информационным утечкам. По соображениям безопасности с начала полномасштабного вторжения представители Минобороны и Генштаба выехали из своих официальных помещений, хотя они были специальным образом подготовлены для работы с гостайной и прочей секретной информацией.
"Мы несколько раз меняли дислокацию. У меня за время полномасштабного вторжения было около пяти, кажется, кабинетов, разных локаций", — объяснила бывшая сотрудница Минобороны, добавив, что схожая практика распространялась и на главнокомандующего. По ее словам, в помещениях, в которых работают с информацией, относящейся к категории гостайны, заходят без телефонов, папок и сумок.
"Там любой шум заглушается. Технически сделано так, что ни туда не может проникнуть никакой звук или сигнал, ни оттуда выйти", — объяснила она. Подобные помещения есть у каждого, кто с этой информацией работает, вместе с тем существует человеческий фактор и сопряженные с этим утечки.
Читать на focus.ua