
Нерезиденты почти 30% своих запасов в ПХГ Украины хранят более одного года ‒ глава «Укртрансгаза»
Иностранные компании 28% из имеющихся на сегодня 3,3 млрд куб. м своих запасов природного газа в подземных хранилищах Украины хранят уже более одного года, сообщил глава АО "Укртрансгаз" Сергей Перелома журналистам на пресс-конференции 2 сентября, передает Энергореформа.
"Это свидетельствует о доверии. Иностранные компании уже не боятся держать длинную позицию, т.е. они доверяют не только оператору ПХГ Украины, а в целом Украине как государству", ‒ сказал он.
Перелома отметил, что на начало прошлого отопительного сезона 20 октября 2020 года нерезиденты имели в ПХГ Украины около 10 млрд куб. м газа, из которых к 30 апреля 2021-го они использовали около 6 млрд куб. м, в т.ч. около 0,5 млрд куб. м были реэкспортированы и возвращены на
Читать на bin.ua
