



Непомнящий рассказал о минусах возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию
Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о возможном переходе России в Азиатскую конфедерацию футбола. «По возможному переходу в Азию у меня две позиции: если есть терпение и возможность подождать — ждать. Но если такой возможности нет, то делать нечего: безвыходная ситуация — нужно играть.
Правда, играть в Азии — это сумасшедшие расходы. Зарабатывать в Азии практически невозможно. Азиатская Лига чемпионов приносит мизерные премиальные для чемпиона.
Ещё и другой часовой пояс: представляете пять-семь часов разница — длинные и дорогие перелёты. Минусов больше, чем плюсов. Если мы не перейдём в Азию, то можем пропустить отбор на следующий чемпионат мира.
Только это торопит нас. Если мы сейчас не включимся, то останемся ещё без одного отборочного цикла на ЧМ. Если переходить в Азиатскую конфедерацию, то вижу больше минусов, чем плюсов.
Единственный плюс, что будем играть официальные матчи», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым. Новость по теме Божович — о переходе в АФК: Россия больше Европа, чем Азия. Ради чего уходить?
. Читать на championat.com