

Немерюк пояснил, станут ли штрафовать за отсутствие QR-кодов
Штрафных санкций за отсутствие QR-кодов для электронной регистрации посетителей и сотрудников у столичных организаций не будет. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Он рассказал "Интерфаксу", что новым указом мэра организациям рекомендовано подключится к системе регистрации посетителей и сотрудников. Система чек-инов помогает проводить эпидемиологические расследования и спасать жизни граждан, подчеркнул Немерюк.
Сейчас к системе чекинов присоединились 2 922 организации, всего в Москве 5,5 тысячи точек с QR-кодами. В топ-3 организаций по количеству таких точек с QR-кодами входят "Макдоналдс", "Бургер Рус" и "Теремок-Инвест".
С сегодняшнего дня система чек-инов действует также в префектурах и управах. Система
. Читать на vesti.ru

