

Немецкий врач рассказал о последствиях большого потребления соли
Высокое потребление соли вредит организму. Впоследствии это может иметь пагубные последствия для здоровья, сообщает Freundin. Известно, что высокое потребление соли приводит к повышению артериального давления и увеличивает риск сердечных приступов и инсультов.
В новом исследовании доктор Сабрина Гейсбергер из Берлинского института медицинской системной биологии обнаружила, что это также может увеличить восприимчивость к болезням, вызываемым бактериями и вирусами. Она объяснила, что высокий уровень натрия в организме может негативно повлиять на метаболизм иммунных клеток и тем самым ослабить иммунную систему. Чтобы не навредить организму, по мнению диетологов, взрослым следует ограничить ежедневное потребление соли от пяти до шести
. Читать на ufacitynews.ru

