Немецкий генерал: Российские танки, самолёты и ракеты реальны
В немецкой прессе вышло интервью генерала вооружённых сил ФРГ Йареда (Джареда) Зембицки, возглавляющего американский штаб в городе Висбаден. Интервью вышло в издании FAZ и было посвящено развитию бундесвера, партнерству в формате НАТО, а также (куда же в западной прессе без этого) «российской угрозе».
Зембицки, главенствующий в штабе, численность которого составляет около 2 тысяч человек, первым вопросом получил в свой адрес вопрос следующего характера: Почему американский штаб возглавляет немецкий генерал? По словам Зембицки, такое предложение сделал его предшественник, американский генерал Кэмпбелл, который «пытался подчеркнуть важность партнёрства между США и ФРГ». Это красноречиво свидетельствует о том, как распределяются роли
. Читать на topwar.ru


