Немцы считают США более опасной угрозой демократии, чем Россию
Свыше половины немцев считают, что США угрожают демократии, сообщает Der Spiegel со ссылкой на данные опроса «Индекс восприятия демократии» института маркетинговых исследований Latana. Так, 36% опрошенных отметили, что влияние США угрожает Германии, 33% назвали угрозой Китай, а 29% - Россию.
51% респондентов считают негативным влияние США на демократию, и только 32% - положительным. Главными угрозами демократии жители ФРГ называют экономическое неравенство (49%), власть технологических гигантов (46%) и ограничения свободы слова (40%).
Опрос проводился фондом «Альянс демократий», который был основан бывшим генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. Директор фонда Йонас Парелло-Плезнер заявляет, что отношение европейцев к демократии и США были
Читать на mk.ru

