
Немцам не выжить на газе из США: эксперт о будущем "Северного потока - 2"
Отказ от строительства газопровода "Северный поток - 2" навредит интересам Германии и Европы, а также репутации правительства ФРГ, заявил глава комитета немецкого парламента по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его словам, срыв проекта будет означать прекращение энергетического сотрудничества Германии с Россией.
Берлину приходится очень сложно в свете его взаимоотношений с Вашингтоном, но здравый смысл должен взять верх в ситуации вокруг "Северного потока - 2", отметил в эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
"Хотя нынешнее правительство Германии находится в сложных отношениях с США, американцы остаются его стратегическими союзниками. Вашингтон очень не
Читать на lv.sputniknews.ru

