
Недружественный Будапешт принял решение в угоду Кремлю и во вред национальным интересам Украины
27 сентября в Будапеште состоялось подписание нового долгосрочного контракта между властями Венгрии и российским концерном "Газпром" на поставку газа в обход Украины.
Документ был подписан в присутствии главы МИД Венгрии Петера Сиярто и заместителя председателя правления "Газпрома", гендиректора "Газпром экспорта" Елены Бурмистровой, передает Интерфакс.
По условиям контракта "Газпром" будет поставлять в Венгрию 4,5 млрд кубометров газа в год. Ранее сообщалось, что в течение 15 лет эти объемы газа будут ежегодно поставляться двумя маршрутами в обход Украины – через Австрию и Сербию. Сейчас Венгрия покрывает свои потребности в газе, получая топливо по трубопроводу через территорию Украины.
В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины
Читать на rupor.info

