

Украина назвала «ударом» контракт Венгрии с «Газпромом»
Венгрия согласовала с «Газпромом» поставку газа до конца 2036 года. Договор подписали в Будапеште.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления, гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова и министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Стороны подписали два долгосрочных контракта, предусматривающие поставку в Венгрию примерно 4,5 млрд кубометров газа ежегодно.
Часть газа будет идти через Сербию и 1 млрд— через Австрию. Помимо этого, в будущем Венгрия станет получать газ через «Турецкий поток».
Соглашение о поставках начнет действовать 1 октября этого года. Условия контракта допускается изменить через десять лет, сообщает Infox с ссылкой на РИА Новости.
Читать на mkset.ru
