

Недостаточные меры: американская НКО подала иск об удалении Telegram из App Store
Некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за безопасный интернет») из США обратилась в суд с требованием удалить Telegram из магазина приложений Apple. Представители НКО полагают, что владельцы мессенджера не приняли достаточных ограничительных мер в отношении пользователей, распространявших призывы к насилию и проводивших экстремистские дискуссии после беспорядков в Капитолии 6 января.
Ранее крупнейшие американские интернет-компании ограничили активность президента США Дональда Трампа и его сторонников в соцсетях. Зарубежные СМИ сообщили, что на этом фоне многие пользователи из Соединённых Штатов обратили внимание на другие сервисы, среди которых есть и Telegram.Американская некоммерческая организация (НКО) Coalition
. Читать на russian.rt.com