«Нечего белорусским властям предложить сейчас Западу такого, чтобы привлечь к себе его внимание»
Телеграм-канал Письма к дочери — о том, как уважаемые иностранные туристы, приехавшие насладиться красотами Беларуси, вдруг превратились в нелегалов. — Похоже, эпоха великого переселения народов через белорусские границы подходит к концу. А может, уже даже и подошла. В субботу под минском милиция неожиданно обнаружила почти сотню потенциальных нелегальных мигрантов, которые, представь себе, планировали «проследовать в Западную Европу». Я, конечно, первым делом стесняюсь спросить, откуда они там только взялись? То есть, еще вчера это были уважаемые иностранные туристы, которые приезжали с целью наслаждения природными красотами Беловежской, например, пущи. И этих туристов надлежало холить, нежить, лелеять и сопровождать в их нелегком путешествии. А сегодня они вдруг превратились в нелегальных мигрантов, которые, оказывается, собирались нарушить государственную границу. Кто бы мог подумать, скажи? И ведь иностранные туристы превратились в нелегалов не потому, что затея с укрощением Европы не задалась. Она не задалась буквально с первого дня. Вернее, задалась, но не в ту сторону, в которую надо было. В том смысле, что результат с самого начала был противоположен желаемому.
Вместо того, чтобы отменить старые санкции белорусские власти получили новые. И все равно же эти мигранты упорно переселялись полтора года. Потому что, такой пустяк, как отсутствие желаемого результата, никогда белорусские власти не останавливал.Но, оказывается, зря злые языки клевещут, что белорусские власти не умеют признавать свои ошибки. Что они не способны договариваться и воспринимать разумные дипломатические аргументы. Что не умеют останавливаться и уж если куда пошли, то будут идти до конца. Оказывается,
Читать на udf.by

