«Не забудем, не простим». В России отреагировали на невыдачу виз журналистам, которые должны были сопровождать Лаврова в ООН
Глава МИД России Сергей Лавров (Фото:REUTERS/Cagla Gurdogan) Соединенные Штаты Америки не выдали визы российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД России Сергея Лаврова в ООН. Российская сторона угрожает из-за этого американским журналистам, работающим в РФ, «дискомфортом и неудобством».Об этом сообщает российское пропагандистское медиа РИА Новости.
«Отношение к американским журналистам в России будет таким же, как в США к российским после истории с невыдачей виз для работы в ООН. Американские журналисты будут испытывать на себе весь дискомфорт, неудобство и аналогичное отношение», — заявил источник агентства в российском дипломатическом круге.
По его словам, «забота» США об арестованном в РФ журналисте Гершковиче воображаемая. Сергей Лавров также отреагировал на недопуск российских медийщиков в США и заявил: «Не забудем, не простим».
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что невыдача виз российским журналистам является возмутительным и неприемлемым приемом, причем вина целиком лежит на США. Российские журналисты направлялись в Нью-Йорк для освещения визита и мероприятий в рамках российского председательства в Совбезе ООН.
Читать на nv.ua




