Не в бровь, а в глаз: воронежский офтальмолог – о том, как сохранить зрение и смягчить удары цифровой эпохи
Большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза. И в наш век гаджетов и мониторов нагрузка на зрение становится все более драматичной. Мы срослись с сотовыми телефонами независимо от возраста и профессии, а глаза сделали безропотными заложниками ситуации. К чему может привести столь беспощадное отношение к этому маленькому, но особо сложному и «ювелирному» органу? Как сохранить зрение и, значит, полноценную жизнь в наш мегацифровой век? Об этом «Горком36» беседует с заместителем главного врача областной клинической офтальмологической больницы Ольгой Сломовой.– Ольга Вениаминовна, говорят, что глаза – зеркало не только души, но и здоровья всего организма. Что они отражают для врача?– Я бы подчеркнула обратную зависимость:
. Читать на gorcom36.ru
