
Не в бровь, а в глаз: Депутат Госдумы Антон Гетта выступил за отмену платного подключения граждан к газовым сетям
10 ноября в Государственной Думе утвердили кандидатуру Николая Шульгинова на должность министра энергетики Российской Федерации – органа, отвечающего за реализацию энергетической политики страны, в том числе и за газификацию. В своем выступлении депутат Госдумы от Ростовской области Антон Гетта (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») заострил внимание нового министра на необходимости отмены взимания платы с людей за подключение к газораспределительным сетям.
Сегодня этот вопрос стоит очень остро, и касается сотен тысяч людей по всей стране. Главная проблема - это высокая стоимость подключения для отдельно взятой семьи. В среднем она составляет около 300 тысяч рублей, а в некоторых регионах доходит до 400 тысяч.
- И для Ростовской области эта проблема
Читать на rostov.mk.ru
