«Не стыдно»: военная операция РФ на Украине, последние новости на 3 марта 2022: финансовый кризис, рост цен, доллара и переговоры
МИД Абхазии высказался в поддержку действий России по защите мирного населения ДНР, ЛНР и Украины, отметив, что «важен голос каждого», а не навязанный Западом тезис «мне стыдно, что я русский», сообщает РИА Новости.
В Сухуме считают, что русские и украинцы, выражавшие свое несогласие с действиями украинских властей, подвергались откровенному насилию, против них совершались массовые преступления.
Населенные пункты Чистополье, Новополтавка, Жотневое, а также город Балаклея взяты под контроль российских вооруженных сил. Об этом в ходе своего брифинга заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, пишет Ura.news.
«Вооруженные силы РФ взяли под контроль Чистополье, Новополтавку, Жотневое. Освобожден город Балаклея», — заявил Конашенков.
В Донецкой народной республике допустили, что начнут точечные удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, сообщает Ura.ru.
«Нужно подождать несколько дней, и ситуация будет разрешаться. А если они (ВСУ) не пойдут на это, то спецоперация показала: есть возможность нанесения точечных ударов, чтобы гражданское население не страдало и тем самым деморализовать противника внутри этого концлагеря, чтобы они сами начали сдаваться», — сказал Эдуард Басурин в эфире телеканала «Россия-24», передает РИА «Новости».
Украинские войска обстреляли город Донецк и населенный пункт Горловку в Донецкой народной республике минами калибром 122 мм, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает РИА Новости.
«10:05 — н.п. Опытное — г, Донецк: выпущено 6 снарядов калибром 122 мм; 10:25 — н.п. Новгородское — н.п. Горловка (пос ш-ты Ленина ): выпущено 6 снарядов
Читать на pravda-tv.ru

