Не сократившие добычу нефти страны ОПЕК+ пообещали исправиться
Страны альянса ОПЕК+, которые в мае не полностью сократили добычу нефти в соответствии с соглашением, уже представили в секретариат ОПЕК свои планы компенсации обязательств на ближайшие месяцы, сообщил агентству ТАСС министр энергетики России Александр Новак. Он добавил, что эти графики не нуждаются в процедуре одобрения или корректировки, поскольку само соглашение ОПЕК+ является добровольным.
Заседание JMMC - мониторингового комитета ОПЕК+ состоялось 18 июня. Российский министр энергетики Александр Новак наравне с саудовским министром энергетики Абдель Азизом бен Сальманом возглавляет работу комитета. Основное внимание на встрече было уделено исполнению условий сделки по сокращению добычи нефти на 9,7 млн б/с. Стороны зафиксировали, что по
Читать на rg.ru
