«Не кадровые военные, но и не чмобики». Как идут атаки России в Луганской области и когда ВСУ пойдут в наступление — интервью NV с Гайдаем
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай (Фото:Сергей Гайдай/Telegram) Обострение в Луганской области уже началось, утверждает глава ОВА Сергей Гайдай. По его словам, ситуация тяжелая, но полностью контролируемая нашими силами обороны.В интервью Radio NV Гайдай объяснил, какими силами наступает Россия в Луганской области, когда ВСУ могут пойти в контрнаступление, а также прокомментировал слухи о своем назначении послом в Казахстане.— Американский институт изучения войны информирует о том, что российские войска, по сути, начали очередное большое наступление на Луганщине. Что происходит в области?— Да, можно констатировать, что определенное обострение уже началось.
И можно де-факто говорить о том, что это часть полномасштабного наступления, которое планировали россияне.Наши силы обороны отражают постоянные атаки, наступления в течение последней недели. Увеличилось количество обстрелов, увеличилось количество ежедневных наступлений.Они пытались рассчитать, где слабые места в нашей обороне. И сейчас сосредоточили все максимальные усилия на направлении именно Кременной.
Там постоянно наши ребята отбивают множество атак со стороны российских оккупационных войск. Какого-либо существенного успеха у них нет, никакого прорыва нет. То есть ситуация тяжелая, но полностью контролируемая нашими силами обороны.— Они искали новые места путем десантирования новомобилизованных, которых бросают как камикадзе?— Нет.
Читать на nv.ua
