
Назван самый «опасный» месяц для грибников и ягодников в Подмосковье
Наибольшее число заблудившихся в лесах Подмосковья пришлось на июль, передаёт «Радио 1».«Самый пик пришёлся на июль месяц, когда в лесу в большом количестве появляются любимые всеми грибы и ягоды. Тогда в лесах Подмосковья потерялись 499 человек.
В августе статистика пошла на спад. За последний месяц лета заблудились 269 человек», – рассказала председатель комитета Елена Казимир.Всего в лесах Московской области за прошедший летний сезон потерялись 810 человек, сообщают в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
Почти все из них были найдены или нашли дорогу домой самостоятельно. Тем, кому это было необходимо, сразу была оказана первая медицинская помощь.В первый осенний день в подмосковных лесах уже заблудились 7 человек.
Читать на nsn.fm