
«Назовем это третья волна»: главврач больницы в Коммунарке оценил рост заболеваемости ковидом в России
Ряд допущенных гражданами нарушений эпидемических мероприятий способствовал новому росту заболеваемости и приходу «третьей волны» коронавируса. Так оценивает ситуацию главный врач ГКБ 40 («ковидная» больница в Коммунарке) Денис Проценко.
В интервью Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» Проценко сказал: «Мы действительно расслабились. «Фееричное» отношение к маскам, социальная дистанция». Проценко отметил, что все это игнорирование мер противодействия ковиду «по совокупности, дало вот этот взрыв» (заболеваемости — прим. ред.). «Назовем это «третья волна», — добавил он.
По мнению Проценко, через 2-3 недели рост заболеваемости дойдет и до регионов. Медик заверил, что прирост заболеваемости «честно фиксируется».
Напомним, по данным на
Читать на rosbalt.ru
