Найдено доказательство смерти человека от метеорита
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Ученые из Турции и США обнаружили первые письменные свидетельства гибели человека от падения метеорита. Исследование опубликовано в журнале Meteoritics & Planetary Science.
Первые легенды о жертвах метеоритов относятся еще к библейским временам, однако до сих пор исследователи не могли подтвердить информацию документами. Новые сведения специалисты нашли в управлении государственных архивов при президенте Турции.
4 апреля, 06:13Хочу стать космонавтомАстроном рассказала о летящей к Солнцу ядовитой комете Ученые обнаружили три письма на османском языке. В текстах говорится, что 22 августа 1888 года метеорит вошел в атмосферу Земли и при падении убил одного человека, а также ранил другого в городе Сулеймания в
. Читать на ria.ru


