Навальный плюнул в Путина через решётку
Интервью Алексея Навального американскому журналу Time смогут прочитать в Кремле. В аппарате главы государства прошлой осенью подписались, среди прочих, и на это издание, сообщают СМИ. Причем чиновники желали видеть по три экземпляра каждого номера.
Больше половины интервью посвящено давлению Запада на Россию. В контексте происходящих сейчас чуть ли не предвоенных событий советы оппозиционера о том, как правильно следует бить по нашей стране выглядят, как действия мальчиша-плохиша за бочку варенья и корзину печенья.
«В России мы все устали закатывать глаза, видя, как США вносит в санкционные списки каких-то полковников и генералов… Это простые исполнители путинской воли. Санкции, наложенные на Россию с 2014 года, незначительно повлияли на поведение Кремля», — сетует Навальный.
«Я бы предпочел, — продолжает он, — чтобы… запад защищал не нас, а себя: противостоял… гибридной войне, которая ведется через бессистемное создание хаоса и воздействие на болевые точки западного общества — от миграции в Европе до раскола общества в США».
При этом Навальный называет Путина «самым богатым человеком на земле»… На президенте России он, кажется, зациклен. «Нет сомнений, что даже самые простые решения о моей жизни здесь принимают в Кремле, а по важным вопросам — вроде допуска врачей — сам Путин».
Похоже, Навальный готовится если не победить, то основать оппозиционную династию. Иначе зачем он приплел своих детей? «Эти люди достаточно безумны, чтобы завтра намазать ядом ручку двери. А что если за нее возьмется не я, а Даша или Захар, вернувшиеся из школы?» — пугает он читателя.
В интервью лишь одна ложка дёгтя. Навальному напомнили о том, как он публично сравнивал иммигрантов
Читать на newsland.com


