
Natura Siberica проиграла суд компании Олега Дерипаски по делу о пожаре на заводе
Арбитражный суд Московской области взыскал 2,8 млрд рублей с ООО «Первое решение» — основного юридического лица компании Natura Siberica. Об этом сообщают « Ведомости » со ссылкой на источники.
Истцами по делу выступили «Эн+ Рециклинг» и «Ингосстрах», которые требовали выплатить 4,1 миллиарда рублей (2,67 и 1,49 миллиардов рублей соответственно).Иск связан с пожаром на Дмитровском опытном заводе алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ), где Natura Siberica арендовала помещения. Инцидент произошел в марте 2020 года.
Суд удовлетворил их требования частично: компания возместит заводу и страховщику 1,36 и 1,49 миллиард рублей соответственно.Решение суда еще не опубликовано. По словам представителя компании-ответчика, после ознакомления с
. Читать на readovka.ru

