Наталья Сергунина: Рекордное число студентов приняли участие в первом этапе Добровольного квалификационного экзамена
Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, второй этап Добровольного квалификационного экзамена, который стартовал в Москве, продлится до 31 июля. После оценки теоретических знаний студенты будут решать практические кейсы от компаний-партнеров программы. Победителей определят в сентябре и им предложат оплачиваемые стажировки или даже трудоустройство. Наталья Сергунина поделилась подробностями:
- В первом этапе приняли участие больше 12 тысяч студентов из 370 вузов, включая 115 московских. Это абсолютный рекорд за все время проведения экзамена. Успешно справились с тестированием и прошли во второй этап пять тысяч молодых специалистов. Теперь их ждет практическая часть в форме видеоконференций с потенциальными работодателями.
Во втором туре
Читать на rg.ru

