



Наталья Непряева — о победе в разделке: ждала, что Вероника Степанова выйдет на старт
Российская лыжница Наталья Непряева прокомментировала своё выступление в гонке классическим стилем на 10 км на пятом этапе Кубка России в Красногорске. «Все три гонки в Красногорске получились. Самочувствие пока ещё меня не совсем удовлетворяет, хотелось быть в более лучшей форме.
Обычно к Тур де Ски разгонялась. Ну и раньше мы готовились к соревнованиям в феврале-марте, ближе к весне. Форма и не должна была быть раньше Нового года.
Сейчас же так получилось, что к началу сезона подошла на загрузе, но постепенно всё приходит в норму. Бегается в такую погоду, как сегодня, нормально. Иногда мне даже нравится.
Бежала на zero, у меня есть достаточно мягкая пара, мне хватило на них держания. Спасибо сервису, они сработали отлично. Я ждала, что Вероника выйдет на старт.
На мой взгляд, она всё правильно сделала. Я тоже пропускала гонки в нынешнем сезоне, опираясь на самочувствие. Ориентировалась на девочек, которые стартовали за мной.
Меня тренеры вели по времени», — сказала Непряева после гонки в эфире телеканала «Спортивный». Отметим, что Вероника Степанова приняла решение не выходить на старт из-за самочувствия. Спортсменка начнёт подготовку к следующему этапу Кубка России.
Читать на championat.com