Наступление ВСУ продолжается «на брюхе по грязи под огнем», а на левом берегу Херсонщины — бои, как в кино. Интервью NV с Евгением Диким
Экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий в интервью Radio NV рассказал, действительно ли россияне подтягивают новые резервы для наступления на купянско-лиманском направлении, а также о наступлении украинских военных «на брюхе по грязи под огнем» и единственном участке фронта, где ведется кинематографическая война. — Смотрю сводку Генерального штаба и возникает такой вопрос. Почему уменьшается количество ликвидированных россиян? Что изменилось? Очевидно, что-то изменилось на поле боя? — Я не готов ответить на этот вопрос, честно говоря.
Более того, при всем искреннем уважении именно к вам персонально, мне не нравится вообще такой дискурс.Вот незачем тыловым людям сидеть и каждый день высматривать цифры: «Сколько орков мы уничтожили? Ой, а чего уменьшились показатели?» Кого такое сильно интересует, он может взять, пойти в ближайший центр комплектования. И дальше достаточно быстро получить личный опыт, который покажет, что показатель уничтоженных орков — это очень изменчивая штука. Вот сегодня тебе удалось его уничтожить, завтра не удалось.
Послезавтра, извините, но, возможно, орку удалось уничтожить тебя.Это на самом деле называется войной, а не мы сидим, смотрим циферки и удивляемся, почему нам дают не тот показатель, как нам бы хотелось. Еще раз: такой подход мне представляется абсолютно аморальным. — Объясню, почему я так спросил.
Вывод делают аналитики, глядя на эти цифры, что россияне перестали контратаковать, что они перешли уже в глухую оборону. Из-за этого, соответственно, количество их потерь уменьшилось. То есть они засели еще глубже в своих норах.
Читать на nv.ua


