

"Наши дети возвращаются домой, к своим семьям", - Андрей Ермак
В рамках реализации утвержденного плана действий Президента Bring Kids Back UA нам удалось вернуть еще четырех украинских детей. Они уже дома, вместе со своими родными.
Об этом сообщает Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в ]]]], передает .
"Наши дети возвращаются домой, в свои семьи. Я ранее писал, что в рамках реализации утвержденного плана действий Президента Bring Kids Back UA нам удалось вернуть еще четырех украинских детей. Это 17-летняя девушка и трое мальчиков - шести, трех и девяти лет. Они уже дома, вместе со своими родными", — говорится в сообщении.
По его словам, у каждого из них есть собственная история и ее должны слышать в разных странах мира, чтобы иметь настоящее представление о преступлениях России.
"Только представьте, мать и сын не виделись с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину", — написал Ермак.
Данная семья проживала на территории области, а с началом войны женщина-военнослужащая перешла в распоряжение воинской части и пошла защищать Украину. Ее несовершеннолетний сын остался дома с бабушкой и дедушкой. Россия оккупировала часть Херсонщины. Мать не могла эвакуировать сына, а потом попала в плен. Впоследствии женщину удалось освободить, она начала искать своего сына и нам удалось его найти и вернуть с родственниками.
А вот еще одна история объединенной семьи.
"До начала войны мальчик, имея врожденные проблемы со здоровьем, находился в учреждении на Херсонщине, где его готовили к операции в Охматдете. Из-за вторжения РФ родителям ребенка пришлось эвакуироваться, а мальчик попал в оккупацию. Вместе с другими детьми его принудительно вывезли в Крым. И сейчас, после длительной разлуки, семья вместе", — рассказывает он.
Еще один мальчик оказался в Брянской
Читать на vchaspik.ua