NASA неформально договорилась с Роскосмосом о полетах на Луну
В NASA сообщили о неформальных договоренностях с Роскосмосом по программе освоения Луны.
Соответствующее заявление сделал глава программы Human Research NASA Дженнифер Фогерти во время пресс-конференции в Москве во вторник, 19 марта. По его словам, NASA, Роскосмос и Центр подготовки космонавтов успешно работают по лунной программе.
«Я знаю, что были приняты решения, может быть, неформальные, и по международным полетам на окололунную орбиту, и по высадке на Луну. Эта работа будет продолжаться, но пока формального решения она не имеет», — цитирует Фогерти «Интерфакс».
Он подчеркнул, что космические агентства очень успешно работают вместе, несмотря на смены администраций и правительств в обеих странах.
Прова... Читать на sobesednik.ru

