


Напротив здания МВД в Петербурге открыли памятник городовому
Памятник городовому установили на новом месте. Теперь он сторожит здание ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на Суворовском проспекте. Торжественное открытие прошло 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел.
Помимо нового места у памятника появился постамент. На открытии присутствовал губернатор Александр Беглов. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником.
Многие сотрудники болеют, мы стараемся оказывать всяческую поддержку и помощь. Тем не менее, город в порядке, безопасность обеспечена, и наши жители от всей души поздравляют нашу доблестную полицию.
Александр Беглов.
Скульптура была создана еще в 1998 году скульптором Альбертом Чаркиным. Ее временно установили на Малой Конюшенной, однако памятник поселился там
Читать на piter.tv