«Написали два человека». Харлан рассказала, какие сообщения получила из России после начала войны
Харлан отметила, что она рада, что родилась и живет в Украине (Фото:Ольга Харлан via Facebook) Олимпийская чемпионка по фехтованию украинка Ольга Харлан рассказала, какие сообщения она получила из России после начала войны. Слова титулованной спортсменки приводит сайт телеканала 1+1.«Мне написали два человека из России.
Один знакомый сказал, что все происходящее — ужасно, что он очень волнуется, но не знает, как на это повлиять. Также он отметил, что уважает меня как человека и спортсменку, и очень волнуется за моих родных.На что я ему ответила: «Спасибо тебе за эти слова.
Однако прежде ты должен понимать, что это ваша армия пришла к нам». К этим словам я добавила фотографию своей мамы, которая пряталась в подвале, и просила передать это другим", — сказала Ольга.Также Харлан отметила, что она рада, что родилась и живет в Украине — в свободном государстве, где есть свобода слова.Кроме того, фехтовальщица подчеркнула, что российские и белорусские спортсмены не должны быть допущены к международным соревнованиям, пока идет война в Украине.Ранее Ольга рассказала, в каких условиях находятся ее родители в Николаеве.Теги: Россия Ольга Харлан Фехтование Украина-Россия Российская агрессия Военное вторжение Украина Война в Украине Война России против Украины
. Читать на nv.ua
