«Нагатинский Затон»: москвичи проголосовали за название для новой станции БКЛ
На платформе «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору названия для новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в районе Нагатинский Затон. Москвичи решили назвать станцию«Нагатинский Затон».
За данный вариант проголосовали 46,89 процента пользователей. Еще 27,20 процента москвичей выбрали название «Корабельная», а 16,42 процента участников голосования — вариант «Речная».
Жители столицы также предлагали свои варианты для названий «Москворечная», «Судостроительная», «Речные ворота», «Тихая гавань». При этом 8,19 процента респондентов решили, что название должны выбирать специалисты.
Всего к голосованию присоединились 182 083 «активных гражданина». Новую станцию БКЛ в данном районе откроют 2022 году. Она будет находиться
Читать на vm.ru
