
«Нафтогаз» назвал условие для возобновления переговоров с «Газпромом»
Руководство украинской компании «Нафтогаз» заявило о готовности к переговорам с российским «Газпромом» при условии участия ЕС в переговорном процессе.
На своей странице в социальной сети Facebook глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что корпорация всегда готова к взаимодействию с «Газпромом», но лишь при условии, что переговоры будут проходить в трехстороннем формате — при участии Евросоюза. По словам Коболева, все новые контракты с Россией по газу должны заключаться на основании европейских норм, а также « с уважением к решениям международных арбитражей».
Коболев также рассказал, что сейчас Киев закупает голубое топливо в Европе по цене 259 долларов в первом квартале и по 212 долларов...
Читать на inforeactor.ru

