«Нафтогаз» начал импорт газа для закачки в ПХГ - Витренко
"Нафтогаз Украины" начал импорт природного газа для его закачки в подземные хранилища (ПХГ), сообщил глава правления НАК Юрий Витренко.
"Да, уже начали импортировать, закачивать в подземку. Будем наращивать", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Ранее глава ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ ) Сергей Макогон сообщил, что Украина в июне возобновила импорт небольших объемов газа для закачки в ПХГ, на конец первой декады суточный импорт составлял около 3 млн куб. м.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины поручил обеспечить на середину октября наличие запасов природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) страны в объеме не менее 17 млрд куб. м.
Согласно утвержденному распоряжением КМУ 586-р от 9 июня 2021 года плану
Читать на bin.ua

