Наев сообщил о столкновении с вражеской ДРГ на границе
На помощь нашим военным в сторону точки столкновения отправились противодиверсионные резервы Национальной гвардии и пограничники. Группа российских военных пыталась проникнуть в глубь украинской территории со стороны Сумской области. В бой с диверсантами вступили украинские защитники.
Об этом в субботу, 12 августа, сообщил командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Telegram. "Сегодня в зоне ответственности Северной стратегической группировки войск, неподалеку от одного из сел Зноб-Новгородской территориальной общины во время проведения рекогносцировки, военнослужащими отдельной механизированной бригады была обнаружена диверсионно-разведывательная группа противника", - сообщил Наев. По его словам, всего враждебная ДРГ состояла из десяти вооруженных лиц.
"Украинские военнослужащие вступили в стрелковый бой. В помощь нашим военным в сторону места происшествия отправились противодиверсионные резервы от Национальной гвардии и пограничного залога с расчетами БПЛА. Шквальный огонь наших защитников заставил противника забрать раненых и отступить за государственную границу Украины", - рассказал командующий.
. Он указал, что уход диверсионно-разведывательных сил противник прикрывал минометами 120-мм калибра. Напомним, в начале июля Наев проводил проверку оборонных возможностей в Северной операционной зоне на Житомирском, Ровенском и Волынском направлениях.
Читать на korrespondent.net

