
Начинаются госиспытания БМП и БТР на платформе "Бумеранг"
Опытно-промышленная партия новейших БТР К-16 и БМП К-17 на перспективной платформе "Бумеранг" в ближайшее время появится в войсках. Государственные испытания машин начались.
Об этом в интервью ТАСС рассказал член коллегии Военно-промышленного комплекса РФ Михаил Осько. Он пояснил также, что точное количество новой техники будет определено в новой программе вооружений. "Прогнозировать какие-то цифры по тем или иным образцам просто некорректно", - резюмировал он.
Он также подчеркнул, что у платформы есть большой модернизационный потенциал. Базовое шасси "Бумеранга" может быть использовано в качестве платформы для комплексов связи, разведки, поскольку оно имеет достаточный внутренний объем для размещения необходимых аппаратных средств.
Напомним,
Читать на rg.ru


