

Начальству виднее: россиян лишают права выбирать УК
Торгово–промышленной палате РФ, изучив проект стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, разработанный Минстроем. Ознакомиться с ним может любой желающий на сайте министерства.В Минстрое предлагают отбирать управляющие компании с помощью конкурсных процедур.
Причём, как вариант, не на каждый отдельный дом, а на весь регион сразу по модели "регионального оператора". Интересна мотивировка такого предложения.
Минстрой считает, что такая модель гарантирует возмещение ущерба при нарушениях, которые повлекли аварийность многоквартирного дома. То есть, если УК довела дом до полной разрухи, то она хотя бы за это заплатит.При всей кажущейся революционности такого предложения оно мало что меняет в реальности.
Читать на dp.ru