
Начальник УВД Гродно извинился перед жителями за силовой разгон протестов
Руководитель управления внутренних дел Гродненского облисполкома генерал-майор Вадим Синявский принес жителям города извинения за применения силы в отношении участников акций протеста, сообщает Sputnik.
«Официально приношу извинения гражданам, которые были задержаны и пострадали в результате применения физической силы и специальных средств», — говорится в заявлении Синявского.
Генерал-майор поручил руководителям местных органов внутренних дел полностью исключить применение силы против протестующих, в случае, если они сами не прибегают к насилию.
Он также обратился к жителям Гродно с просьбой самим поддерживать правопорядок в городе и участвовать в столкновениях с милицией.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия
Читать на gazeta.ru