

Начальник Генштаба РФ прибыл в Изюм - СМИ
Российское руководство всерьез сосредоточено на достижении хоть каких-нибудь тактических побед на Донбассе, отмечают журналисты. Во временно оккупированный украинский город Изюм в Харьковской области приехал начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
Он будет командовать оккупационными войсками на Донбассе, сообщило издание Defense Express. Утверждается, что Герасимов наодится в пункте управления войсками ВС РФ в районе Изюма.
Издание отмечает, что должность Герасимова предполагает командование операциями стратегического уровня, а не оперативно-тактического. Это может быть красноречивым свидетельством того, что российское руководство всерьез сосредоточено на достижении хоть каких-нибудь тактических побед на Донбассе.
Кроме того, приезд Герасимова в полевые пункты управления свидетельствует, что назначение главы Южным военным округом генерала Александра Дворникова командующим войсками РФ в Украине не улучшило ситуацию с координацией и управлением подразделений на поле боя. Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что враг наращивает темп наступления. Армия РФ оказывает огневое воздействие почти на всех направлениях, но наиболее активно – на Слобожанском и Донецком.
. Читать на korrespondent.net
