
НАБУ незаконно получило санкции на обыск Окружного админсуда в Кировограде вместо Высшего антикоррупционного суда, - адвокаты
Адвокаты судей Окружного административного суда Киева (ОАСК) Андрей Заец и Юрий Глотов заявляют о злоупотреблениях и давлении со стороны НАБУ. По их мнению, этот орган грубо нарушает закон в деле их подзащитных — начиная от процессуальных нарушений и заканчивая вмешательством в деятельность независимой судебной ветви власти.
Об этом они рассказали на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Українських Новин. По мнению защиты, новое дело против ОАСК может быть связано с приближающимися местными выборами, а также желанием вмешаться в рассмотрение определенных дел.
«Почему они это сейчас делают? Нам остается только догадываться. Возможно, это связано с местными выборами, которые состоятся в ближайшее время, а, возможно, с делами,
. Читать на capital.ua
