

НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-первому заместителю Фонда госимущества Кудину
Экс-первого заместителя Фонда Госимущества Дениса Кудина подозревают в причастности к преступной организации, деятельность которой привела к убыткам в размере 400 млн грн. Сам Кудин назвал подозрение «неожиданностью»Еще один участник возглавляемой экс-главой ФГИУ (Дмитрием Сенниченко — Ред.) преступной организации, деятельность которой привела к более 400 млн грн убытков, получил сообщение о подозрении от НАБУ и САП. Об этом говорится в официальном сообщении НАБУ.
В бюро отмечают, что разоблачение стало одним из самых громких кейсов в истории антикоррупционных органов. Речь идет о бывшем первом заместителе председателя ФГИУ (2021 год), который является действующим должностным лицом ПАО Укрнафта. По версии следствия, экс-глава ФГИУ с сообщниками поставил «своих» людей директорами Одесского припортового завода и Объединенной горно-химической компании.
Те же заключили договоры с заранее определенными компаниями, которые продавались, и предоставили продукцию по заниженным ценам. Разницу в стоимости выводили и конвертировали в интересах преступной организации. Суммарно в уголовном производстве уже 11 подозреваемых, сказано в сообщении НАБУ.Речь идет о Денисе Кудине, это подтвердил сам экс-чиновник.
«Сегодня мне вручено уведомление о подозрении от НАБУ, что стало для меня полной неожиданностью. Подозрение касается моего периода работы в Фонде госимущества», — написал он на своей странице в facebook. И добавил, что ему принципиально важно разобраться в этом деле, чтобы «ни у детективов, ни у судей, ни у общества не было вопросов относительно этого периода моей работы».
Читать на biz.nv.ua
