На Закарпатье началась добыча соли на новом месторождении
В Тячевском районе области обнаружено большое месторождение соли. Месторождение на сможет на 100% обеспечить Украину технической и кухонной солью. Уже начата добыча.
Во время координационного совещания по экономической, социальной и ситуации безопасности в области под руководством Президента Владимира Зеленского глава ОВА Виктор Микита передал Главе государства первую соль, добытую в рамках разработки Тереблянского соляного месторождения на Тячевщине. Об этом Микита сообщил в Facebook, передает .
"Это событие имеет огромное значение для продовольственной безопасности страны и экономического развития нашего региона.
Месторождение на сможет на 100% обеспечить Украину технической и кухонной солью, которая в ближайшей перспективе будет поставлена для содержания дорог в зимний период и закрытия потребностей населения.
Мы вместе проделали огромную работу для того, чтобы проект стал реальностью. Это новая страница в истории Украины и Закарпатья, которая усилит нашу страну и укрепит экономический фронт", - написал глава ОВА.
По его словам, на территории Буштинской общины Тячевского района стартовала добыча соли в рамках инвестиционного соглашения с ООО "КАТИОН ИНВЕСТ".
Глава государства, находясь с рабочей поездкой в области, провел совещание по ситуации с безопасностью и социальной обстановке в регионе.
"Релокация бизнеса и создание новых рабочих мест в разных общинах области. Это важное направление работы. Мощности для реабилитации наших воинов – правильные проекты. Многие инициативы по развитию экономики Закарпатья – тех возможностей, которые десятилетиями не использовались. В частности, здесь, в регионе, уже началась разработка месторождения соли, которое может обеспечить всю Украину кухонной и технической
Читать на vchaspik.ua

