
На Южном Урале назвали города с ростом заболеваемости по COVID-19
В Челябинской области наибольший рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией отмечается в крупных городах - Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске. Сельские территории ко второй волне COVID-19 менее восприимчивы, сообщили в четверг на заседании оперативного штаба в правительстве региона.
- В число городов с наибольшим ростом числа заболевших короновирусом вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст и Копейск, - сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. - Отмечается подъем Коркино и Еманжелинске. А меньше всего заболевших в Карабаше, Уйском и Увельском районах.
Как отметили на совещании, в основном сегодня фиксируются семейные очаги заболевания. Вслед за ними идет распространение инфекции среди офисных
Читать на rg.ru