На Урале женщина с фальшивым дипломом учителя переехала в село и получила ₽1 млн
Прокуратура Южного Урала направила в Центральный районный суд Челябинска уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных в качестве компенсации за работу в сельской местности, в отношении жительницы Копейска, которая купила поддельный диплом, устроилась с ним в сельскую школу и получила от государства 1 млн рублей подъемных. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая купила у неустановленного лица поддельный диплом бакалавра ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» по направлению «педагогическое образование». После этого она выбрала на сайте вакансию учителя русского языка и литературы в МОУ «Анненская СОШ» Карталинского района и подала электронную заявку
Читать на znak.com

